Mieter

Aufbauend auf der vorhandenen Mieterschaft planen wir den Standort weiterhin vielfältig und heterogen zu entwickeln und zu betreiben.
 

Gebäude A

ASUG Gebäudeservice GmbH
Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Dieter Peßler

  

Leadec BV & Co. KG
Sieber Dienstleistungen GmbH
Tanzclub Orchidee Chemnitz e.V.
Terrot GmbH

Gebäude B

GPP Chemnitz Gesellschaft f. Prozessrechnerprogr. mbH
Telefónica Germany GmbH & Co. KG

Gebäude C

Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Berufsfortbildungswerk GmbH (bfw)
bks Rabe GmbH
Geschäftsführer: Gerald Hähnel
 
BT Germany GmbH & Co. oHG

  

CFN Corporate future Network gGmbH
Deutsches Jugendherbergswerk Landesverband Sachsen e.V.
IWC Engineering GmbH
Jentzsch GmbH

  

Käsmann Sanitär & Heizung

Inhaber: Stephan Käsman

Osmar Osten
Pixxprint GmbH
richter & hess INDUSTRIE- und GEFAHRGUTVERPACKUNGS GmbH
Sächsische Bildungsgesellschaft für Umweltschutz und Chemieberufe Dresden mbH
 
Dresdner Institut für Floristik an der SBG
 
SPC-Chemnitz GmbH

  

TSV Einheit Süd e.V.
Wesker Industries
Kosmetik
 

Gebäude D

ASG Anerkannte Schulgesellschaft mbH
Autolack Donner GmbH
BECKMANN-INSTITUT für Technologieentwicklung e.V.
Bildungs- Werkstatt Chemnitz gGmbH
bsw Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH
Dieter Peßler

  

Kilovolt Prueftechnik Chemnitz GmbH
Maschen- Studio Klaus Irrgang

  

prevedo Lichtmedien GmbH

Gebäude E

Arc Solutions GmbH
ASUG Gebäudeservice GmbH
bks Rabe GmbH
Geschäftsführer: Gerald Hähnel
 
CFN Corporate future Network gGmbH
Cimacon GmbH
dental bauer GmbH & Co. KG Niederlassung Chemnitz

  

Dienstleistungsbüro Laßmann

  

future Training & Consulting GmbH
IWC Engineering GmbH
Mr. Snow GmbH
Maklerbüro Sybille Naumann

  

Messebau Schmieder
ModiTech Video- und Sicherheitstechnik

  

OPTIMA Personal- Dienstleistungen GmbH

  

physio theramonie Melanie Radtke

  

Prof. Dr. Bischoff & Bischoff Treuhand- und Steuerberatungsgesellschaft mbH, Chemnitz
rapid enterprise consulting GmbH
Schmidt- Industrievertretung Kälte- Klimageräte

  

Gebäude F

GPP Chemnitz Gesellschaft f. Prozessrechnerprogr. mbH
Pixxprint GmbH

Gebäude G

Bildungs- Werkstatt Chemnitz gGmbH
Chemnitzer Fußballclub e.V.
design michel
  
Enterprise Communications & Service GmbH & Co. KG
Furoris X art GmbH
Historisches Wirkbau- Kabinett

  

Jürgen Höritzsch
Jochen Neumann Montageservice

  

LifePrime GmbH

  

temides – Technik mit Design GmbH
Verantwortlich: Dr.-Ing. Helbig
 
Osmar Osten
Paul Hettich GmbH & Co. KG
RS Möbeltischlerei
Rico Schumann
 
Volkswagen Sachsen GmbH Motorenwerk Chemnitz

  

Gebäude I

Autolack Donner GmbH

Gebäude L

Autolack Donner GmbH
IWC Engineering GmbH
Messebau Schmieder
SARALON GmbH
WS Werkzeuge-Service GmbH